Simulador de videopôquer

Grátis, com créditos virtuais. Ative o treinador para ver a melhor jogada em cada mão.

Jacks or Better 9/6
JogoAposta 1Aposta 2Aposta 3Aposta 4Aposta 5
Royal Flush2505007501.0004.000
Straight Flush50100150200250
Quadra255075100125
Full House918273645
Flush612182430
Sequência48121620
Trinca3691215
Dois Pares246810
Valetes ou Melhor12345

Prêmio 0Aposta 5Créditos 1.000

As teclas 1–5 mantêm cartas; Espaço distribui e troca.

Suas estatísticas

Mãos jogadas
0
Melhores jogadas
–
Custo dos erros
0,00
Créditos líquidos
0

Como jogar

  1. Escolha um jogo e aposte de 1 a 5 créditos. Aposte 5 para ganhar o bônus do royal flush (4.000 em vez de 1.250).
  2. Distribua cinco cartas.
  3. Toque nas cartas que quer manter. Elas ficam marcadas como “Mantida”.
  4. Troque o resto. Sua mão final paga conforme a tabela.

Como funciona o treinador

Em cada mão, o simulador joga todas as trocas possíveis para as 32 formas de manter cartas, 2.598.960 mãos no total, e encontra a jogada com o maior retorno médio. No modo treinador, ele para você antes de uma troca que não é a melhor jogada e mostra quanto ela custa. Depois de cada mão, abra a análise para comparar as melhores jogadas.

Tabelas de pagamento e retorno

Retorno com jogo perfeito apostando 5 créditos. Rótulos como 9/6 são os pagamentos do full house e do flush por crédito: o jeito mais rápido de distinguir uma máquina boa de uma pior.

JogoTabelaRetorno
Jacks or Better9/699,54%
Jacks or Better8/597,30%
Bonus Poker8/599,17%
Bonus Poker Deluxe9/699,64%
Double Bonus Poker10/7100,17%
Double Double Bonus Poker9/698,98%