Simulador de video póker

Gratis, con créditos virtuales. Activa el entrenador para ver la mejor jugada en cada mano.

Jacks or Better 9/6
JuegoApuesta 1Apuesta 2Apuesta 3Apuesta 4Apuesta 5
Escalera real25050075010004000
Escalera de color50100150200250
Póker255075100125
Full918273645
Color612182430
Escalera48121620
Trío3691215
Doble pareja246810
Jotas o mejor12345

Premio 0Apuesta 5Créditos 1000

Las teclas 1–5 guardan cartas; Espacio reparte y cambia.

Tus estadísticas

Manos jugadas
0
Mejores jugadas
–
Costo de los errores
0,00
Créditos netos
0

Cómo se juega

  1. Elige un juego y apuesta de 1 a 5 créditos. Apuesta 5 para obtener el bono de escalera real (4.000 en lugar de 1.250).
  2. Reparte cinco cartas.
  3. Toca las cartas que quieres guardar. Quedan marcadas como “Guardada”.
  4. Cambia el resto. Tu mano final paga según la tabla.

Cómo funciona el entrenador

En cada mano, el simulador juega todos los cambios posibles para las 32 formas de guardar cartas, 2.598.960 manos en total, y encuentra la jugada con el mayor retorno promedio. En modo entrenador te detiene antes de un cambio que no es la mejor jugada y te muestra cuánto cuesta. Después de cada mano, abre el análisis para comparar las mejores jugadas.

Tablas de pago y retorno

Retorno con juego perfecto apostando 5 créditos. Etiquetas como 9/6 son los pagos del full y del color por crédito: la forma más rápida de distinguir una buena máquina de una peor.

JuegoTablaRetorno
Jacks or Better9/699,54 %
Jacks or Better8/597,30 %
Bonus Poker8/599,17 %
Bonus Poker Deluxe9/699,64 %
Double Bonus Poker10/7100,17 %
Double Double Bonus Poker9/698,98 %